Новости Мензелинска

Газета "Мензеля" - Мензелинский район

18+
Рус Тат
Жизнь Республики

В Татарстане с 1 по 10 июля пройдет «Семейная неделя»: запланировано более 700 мероприятий

В Татарстане с 1 по 10 июля пройдет «Семейная неделя», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.

В этом году в республике организуют более 700 мероприятий, сообщила на пресс-конференции в «Татар-информе» начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Эльвира Ахметова.

По ее словам, проект проводится второй год подряд под слоганом «Татарстан – территория счастливых семей». Если в прошлом году в рамках акции состоялось около 600 мероприятий, то в этом году их количество увеличится более чем на сотню.

Ахметова подчеркнула, что в республике ведется системная работа по поддержке семей и укреплению традиционных семейных ценностей. Сегодня в Татарстане действует 65 мер социальной поддержки семей, из которых 60 финансируются за счет республиканского бюджета.

Особое внимание уделяется многодетным семьям. В настоящее время в республике проживает более 59 тысяч таких семей, в которых воспитываются около 189 тысяч детей. Кроме того, продолжается реализация жилищных программ для молодых семей и расширяются меры поддержки студенческих семей с детьми.

Программа «Семейной недели» включает мастер-классы для детей и взрослых, выставки свадебных фотографий и семейных альбомов, конкурсы рисунков на асфальте, литературные чтения, спортивные состязания, викторины и эстафеты. Также запланированы торжественные регистрации браков, выписки новорожденных из родильных домов и церемонии имянаречения.

Мероприятия пройдут на площадках органов ЗАГС, дворцов бракосочетаний, домов культуры, библиотек, музеев, социальных учреждений, а также в парках и скверах. Участниками станут семьи с детьми, юбиляры семейной жизни, школьники, воспитанники социальных учреждений, участники специальной военной операции, заслуженные труженики республики, почетные граждане и представители муниципальных властей.

Напомним, работа по поддержке института семьи в Татарстане ведется в том числе в рамках национального проекта «Семья», который предусматривает различные меры социальной поддержки населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев