Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Вступили в силу новые правила охраны труда в сельском хозяйстве

В начале этого года вступили в силу новые правила по охране труда в сельском хозяйстве. Они заменили те, которые действовали с 2016 года.

(Марат Хамидуллин, «Мезеля-информ»). Правила устанавливают требования к организации и ведению производственных процессов по выращиванию, уборке и послеуборочной переработке продукции растениеводства, содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными и птицей, мелиорации земель и очистке сточных вод производства и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Правила содержат требования к безопасности персонала при выполнении сельскохозяйственных работ, в отношении производственных объектов и рабочих мест, технологических процессов в агропромышленном комплексе, а также требования к транспортировке сырья, материалов, готовой продукции и отходов.

Правила подробно описывают требования к различным видам работ и содержат четкие инструкции о том, как действовать в той или иной ситуации. Например, при выполнении всех видов работ в теплицах и парниках запрещается ходить в домашней обуви с мягкой подошвой. Или, например, указывается, на какой стороне должен находиться работник при доении животных.

Новые правила, по сравнению с предыдущими, пересматривают механизмы достижения необходимого уровня безопасности труда работников сельского хозяйства. Кроме того, они предполагают внедрение риск-ориентированного подхода, а также учитывают принцип "регуляторной гильотины".

По данным Министерства, регламент будет распространяться на более чем 1800 предприятий АПК и около 60,5 тыс. человек, работающих в сельском хозяйстве Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"