Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Вяленый гусь и чак-чак из Татарстана победили в конкурсе брендов "Вкусы России»

Минсельхоз России отметил Республику как одного из самых активных участников конкурса.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Татарстанский вяленый гусь и Казанский чак-чак стали победителями первого Всероссийского конкурса региональных продовольственных брендов "Вкусы России". Церемония подведения итогов конкурса состоялась сегодня в Москве в режиме онлайн.

Татарстанский вяленый гусь занял первое место в номинации "Вкусное рядом", а казанский чак-чак-второе место в номинации «Попробуй, полюбишь».

«Проект позволил по-новому взглянуть на локальные российские продукты и, по сути, сформировать уникальную гастрономическую карту нашей страны. Задача конкурса по выявлению сильных узнаваемых брендов стала важнейшей частью исполнения соответствующего поручения Президента России», - заявил на церемонии министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Глава Минсельхоза отметил, что проведение конкурса в будущем позволит решить ряд сопутствующих задач. Это, в частности, увеличение объемов производства продуктов питания малыми предприятиями и фермерскими хозяйствами, развитие экспортного и туристического потенциала российских регионов, популяризация российских брендов, повышение их узнаваемости и востребованности среди потребителей.

По словам Патрушева, за региональные бренды проголосовали более миллиона интернет-пользователей. Всего в конкурсе приняли участие 508 брендов из 79 регионов России. «Активнее всего свою продукцию продвигали Башкирия, Московская область и Татарстан», - сказал министр.

Он отметил, что этот конкурс планируется сделать ежегодным. «Для победителей будет организован целый комплекс мер продвижения локальных брендов. Победа в этом конкурсе – это конкретные действия, направленные на повышение экономической эффективности сельхозтоваропроизводителей», - добавил глава Минсельхоза.

Региональные бренды в семи номинациях определяла экспертная конкурсная комиссия, а победителей в номинации «Нас выбирают» выбирали все жители России путем голосования, которое проходило с 19 ноября по 2 декабря. Татарстан на конкурсе представляли 22 бренда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"