Теперь за оскорбления и сведения интимного характера, опубликованные в Сети, женщина должна будет заплатить 5 тыс. рублей.
Жительница РТ заплатит за оскорбления и клевету о знакомой в соцсети, сообщила ИА «Татар-информ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова.
Как выяснилось, женщина разместила на своей странице в соцсетях ложную и оскорбительную информацию (в том числе интимного характера) о знакомой из Мензелинска. Оскорбленная женщина обратилась в суд с просьбой наказать обидчицу.
Судебные приставы отправились по месту жительства 55-летней женщины и потребовали удалить с интернет-страницы всю оскорбительную информацию, а также написать опровержение. Все требования приставов были исполнены.
Также женщине назначили компенсировать моральный вред в размере 5 тыс. рублей.
Источник: tatar-inform.ru
Комментарии
Без имени
0
0
Водители из за запаха алкоголя 30 тыс государству, а за поганый язык всего 5 тысяч. Таким минимум тысяч 50 рублей. Наказывать надо честно, а не для галочки тоже