Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Альфия Когогина: 500 детей из ЛНР проведут летние каникулы в Татарстане

По инициативе Депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной 500 детей из Луганской Народной Республики проведут летние каникулы в оздоровительно-образовательном комплексе «Саулык».

«От войны, которая с 2014 года идет на Донбассе и в Луганске, в первую очередь, страдают дети. К сожалению, их детство, не является радостным и легким, каким должно было быть. И если мы сможем подарить им возможность обрести друзей и провести несколько недель в кругу сверстников, в живописном уголке национального парка – это большая радость. Пусть это будут очень яркие и счастливые, наполненные самыми добрыми эмоциями каникулы!» – прокомментировала парламентарий.

24 мая в Москве состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве по организации летнего отдыха детей, проживающих в ЛНР. Подписи под документом поставили Депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель председателя Правительства Луганской Народной Республики Анна Тодорова.

Согласно условиям соглашения, отдых детей будет организован в период с 30 мая по 31 августа. Доставку отдыхающих до места назначения и обратно железнодорожным и автомобильным транспортом обеспечит Кабмин РТ. ПАО «КАМАЗ» обязуется обеспечить финансирование расходов, связанных с доставкой детей до места отдыха и обратно и пребыванием детей в летнем лагере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"