Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Альфия Когогина:Социальные и страховые пенсии будут назначаться автоматически

Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон о беззаявительном назначении пенсий по случаю потери кормильца и перерасчете размера страховых пенсий.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Считаю принятый сегодня Госдумой законопроект о беззаявительном порядке назначения социальных и страховых пенсий очень важной, социально значимой инициативой. Когда люди оказались в сложной жизненной ситуации, недопустимо вынуждать их собирать справки,ходить по всевозможным службам, чтобы получить положенные выплаты».

С 1 января 2024 года в беззаявительном порядке будут назначаться страховая и социальная пенсии по случаю потери кормильца, социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны. Несовершеннолетним детям умершего кормильца пенсия будет назначаться в сокращенные сроки – не позднее 5 рабочих дней.

Изменения коснутся и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховым пенсиям в связи с приобретением необходимого стажа работы в сельском хозяйстве или северного стажа.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"