Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

Депутат Госсовета РТ: Было много споров о Болонской системе, Президент нас услышал

Президент России услышал просьбы и принял соответствующие меры

Уход от стандартов Болонской системы образования, обозначенный Президентом РФ Владимиром Путиным в его послании Федеральному Собранию, окажет большой эффект на всю систему. Таким мнением с «Татар-информом» поделился депутат Государственного Совета РТ Динар Бариев.

«Хочется отметить уход от Болонской системы образования и возвращение к нашим стандартам. Мы понимаем, что было много разговоров о том, подходит ли нам такая система со стороны как научного сообщества, так и самих студентов. Президент России услышал просьбы и принял соответствующие меры», — поделился собеседник агентства своим пониманием ситуации.

Он подчеркнул, что важными будут и обозначенные Владимиром Путиным меры, касающиеся среднего профессионального образования. Они помогут повысить престиж рабочих профессий и увеличат желание молодых людей поступать в ссузы.

Отдельно Бариев упомянул идею с созданием фонда помощи военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, и их семьям. По его мнению, такой шаг позволит систематизировать все те меры поддержки, которые существуют в различных регионах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"