Жизнь в России

Массовая вакцинация от коронавируса в России начнется до Нового года

Вакцинация от коронавируса будет проводиться поэтапно.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19 будет поэтапной. Об этос сообщает RT.

«Точную дату вам не могу сказать», - сказал Песков, отвечая на вопрос о начале массовой вакцинации.

В то же время он заявил, что это «уже должно начаться до Нового года, ожидания такие».

Пресс-секретарь отметил, что вакцинация будет поэтапной-с учетом географии России и «особенностей хранения субстанций различных».

Песков пояснил, что задача состоит в том, чтобы это были минимальные этапы и как можно быстрее обеспечить для всех желающих».

«Задача грандиозная. Как сейчас перед каждым государством стоит эта задача, так и перед нами», - сообщил представитель Кремля.

Ранее Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о включении коронавирусных вакцин в перечень жизненно необходимых лекарств.

Мишустин также заявил, что вакцинация против коронавирусной инфекции будет добровольной, никто никого не заставит.


Нет комментариев