Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь в России

В Российской Федерации меняются правила контроля за переводами и снятием наличных денежных средств

Почтовые переводы в размере 100 тысяч рублей и снятие средств со счетов телефонных абонентов на ту же сумму будут подлежать обязательному контролю с точки зрения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем (информация о них должна передаваться в Росфинмониторинг). Такие поправки в закон о борьбе с отмыванием вступят в силу 10 января.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Также под обязательный контроль попадают все операции по снятию денежных средств со счета и зачислению их на счет юридического лица (а не только те операции, которые не обусловлены характером хозяйственной деятельности компании, как сейчас).

Выигрыши (в том числе лотерейные) в размере 600 тысяч рублей и более будут подлежать обязательному контролю.

Закон также относится к контролируемым операциям по зачислению денежных средств на счет или их списанию в отношении иностранных структур без образования юридического лица, если срок их деятельности не превышает трех месяцев или если операции по счету не совершались с момента его открытия.

Закон вводит разделение сделок, подлежащих обязательному контролю, на операции и сделки, и тем самым исключает задвоение информации об одних и тех же сделках - теперь, например, об одних и тех же сделках с недвижимостью сообщают как риэлторские компании, так и банки.

Из перечня обязательных мер контроля исключается обмен банкнот на банкноты другого достоинства, операции по анонимным счетам, а также операции по переводам, которые некредитные организации осуществляют по поручению клиентов.

Порог для людей, не прошедших обязательную идентификацию при оплате банковской картой за ювелирные изделия, увеличивается вдвое, до 200 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X