Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинском районе усилят меры по обеспечению безопасности дорожного движения

В Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялось заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Шамиля Гафарова.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения, состоянии аварийности по вине водителей со стажем управления менее двух лет и реализации ранее принятых правительством решений доложил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов.

Также на повестке дня были вопросы взаимодействия Министерства образования и науки Республики Татарстан с организациями, осуществляющими профессиональную подготовку водителей транспортных средств, и методического обеспечения занятий по безопасности дорожного движения в детских лагерях. С докладами на эти темы выступили представители Министерства образования и науки Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

По завершению видеоконференции руководитель Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Камиль Назмиев провел совещание с руководителями, где подчеркнул, что нужно усилить контроль за водителями школьных автобусов, проверять их нужно и утром и по окончанию работы, привести в порядок документацию. Поднял вопрос о надлежащем исполнении работ по  ямочному ремонту и нанесения пешеходной разметки. Автошколам рекомендовано обратить внимание на большое количество пересдач, как теории, так и практической части. Начальник автошколы Тагир Исмагилов сообщил, что особую трудность доставляет то, что экзамены приходиться сдавать в Набережных Челнах.

Начальник отдела МВД России по Мензелинскому району Ильсур Хазиев напомнил, что многие родители, покупающие своему ребенку скутер, не осознают в полной мере, что это может повлечь за собой очень серьезные последствия. Так он обратил внимание, что дети управляющие скутерами на дорогах в Мензелинске совершают опасные маневры, совершенно не соблюдают ПДД, а за последнее время уже 10 скутеров отправлены на штрафстоянку и количество скутеров только увеличивается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"