Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Аюское сельское поселение выиграло грант, получило снегоуборочное оборудование и косилку

Сельские поселения района регулярно участвуют в республиканском конкурсе на получение грантов Совета муниципальных образований Республики Татарстан.

В 2020 году Аюское сельское поселение выиграло трактор МТЗ-82,1 на сумму 1,5 млн. рублей.

Этому трактору понадобилось дополнительное оборудование. Глава Аюского сельского поселения Айрат Галимов написал письмо компании “Август”, работающей на территории поселения, с просьбой в содействии в приобретении дополнительного оборудования для трактора. Компания "Август" удовлетворила его просьбу и на днях для трактора были доставлены погрузчик ПКУ-0,8, плуг, снегоуборочное оборудование, косилка КРН-2,1. Общая сумма всех агрегатов составила 500 тысяч рублей.

В Аюском сельском поселении благоустроены и уложены щебнем улицы Речная в селе Аю и Богдановка в селе Степановка. В селе Аю приобретена одна единица мотопомпы для водонапорной башни, благоустроена её территория.

 

наша справка

Программа самообложения в Республике Татарстан действует с 2013 года. Размер самообложения в сёлах устанавливается по-разному. Он определяется в ходе референдума (сейчас проводятся только сходы). К примеру, в Кадряковском сельском поселении собирали одну тысячу рублей, в Бикбуловском сельском поселении-500 рублей. В городе самообложение начали собирать с 2018 года.

Как известно, эта программа финансируется из бюджета республики. К одному рублю, собранному с населения, из бюджета Татарстана добавляется 4 рубля. Собранные средства не уходят в сторону, они направляются на осуществление работ в поселениях. О том, что сделано в поселениях в этом году за счет средств самообложения, мы рассказываем и читателям газет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"