Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мензелинские родители сдали ЕГЭ по русскому языку

Сегодня 18 родителей будущих выпускников сели за парты, чтобы попробовать сдать ЕГЭ по русскому языку. Экзамен прошел на базе СОШ №1.

Нужно отметить, что некоторые родители принимают участие в этой непростой процедуре не первый раз и знают, что им предстоит пройти металлодетектор. Поэтому приходят на экзамен без колец, сережек и других предметов, на которые могут среагировать рамки металлоискателя.

Ландыш Юдина третий год подряд сдает единый госэкзамен по русскому языку. Если в первый год только просмотрела задания экзамена, то в этом году основательно подошла к его сдаче. Отметила, что только сочинение дома не стала писать, так как в школе  писала только на хорошие отметки.

Ландыш Юдина, родительница:

- Моя дочь Милена учится в 11 классе, в этом году ей предстоит  сдавать выпускные экзамены. Так как она хочет стать врачом, то помимо обязательных предметов ей нужно будет сдать такие сложные предметы, как химия, биология. Нужно сказать, что ЕГЭ по русскому языку очень сложный, и если не заниматься на протяжении всей учебы, то вряд ли перейдешь минимальный порог. По русскому языку мы не нанимаем репетиторов, так как преподаватель Вера Троицкая дает очень хорошие знания. Мои впечатления от экзамена не однозначные, так как мы не переживаем, как наши дети. И от результата этого испытания в моей жизни ничего не изменится. А детям, считаю, очень сложно, так как волнительный момент будет присутствовать всегда. Но если в голове есть знания, то все будет хорошо. Также хочется отметить, что первые 5-10 минут очень тяжело сосредоточиться на заданиях. То ли атмосфера экзамена сказывается, то ли все-таки присутствует и волнительный момент, но вчитаться в задание было вначале сложно.

Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводит Министерство образования и науки РТ, и направлена она на ознакомление родительской общественности с процедурой проведения единого госэкзамена.

Наталья Аманова, руководитель пункта проведения экзамена:

- Акция призвана показать взрослым, что процедур ЕГЭ – максимально объективна, прозрачна и все задания соответствуют школьной программе. Наша цель не проверить знания родителей, а показать им, как проходит вход в пункт проведения ЕГЭ, рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена, как происходит печать экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения, как выглядят экзаменационные материалы ЕГЭ. Участники в течение 30 минут пишут небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем. что будут представлены на ЕГЭ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"