Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Деукове проводили в последний путь храброго сына Мензелинского района

Алмаз Фаррахов погиб в декабре прошлого года

Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”

В селе Деуково Мензелинского района состоялось прощание с 37-летним участником специальной военной операции Алмазом Фарраховым. На траурный митинг собрались жители села Деуково, также всего района.

Герой, выбравший для себя путь защитника Отечества с оружием в руках, - хоть и уроженец Набережных Челнов, часто приезжал на малую родину своего отца село Деуково. Поэтому жители Деуково считают его храбрым сыном своего села и всего района. Участвовал в специальной военной операции с октября 2022 года.

- Он навсегда останется в нашей памяти героем, - отметил обратившийся с соболезнованиями родным, близким, детям Алмаза глава Мензелинского района Айдар Салахов.

Проститься с покойным приехал и глава Центрального района исполнительного комитета Набережных Челнов Эдуард Фаттахов. Он назвал Алмаза гордостью города Набережные Челны и Татарстана. Военный комиссар Мензелинского района Сергей Владимиров отметил, что такие мужчины, как Алмаз, защищающие нашу страны, являются примером патриотизма для подрастающего поколения, а имам-мухтасиб района Рамзиль хазрат Садыков в соответствии со всеми канонами ислама провел проводы покойного в последний путь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

2

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"