Госавтоинспекция Татарстана напоминает о важности световозвращающих элементов в связи с сокращением светового дня
Безопасность пешеходов в приоритете
Госавтоинспекция МВД Республики Татарстан обращает внимание участников дорожного движения на протяжении светового дня и часто пешеходов использует световозвращающие элементы на одежде.
С начала года в Татарстане в темное время суток произошло 144 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В 138 случаях пострадавшие не имели световозвращающих элементов, что привело к месту происшествия 15 человек и травмированию 128 пешеходов.
Правила дорожного движения четко регламентируют: при движении в темное время суток или в недостаточных условиях пешеходные маршруты должны иметь при себе световозвращатели . Вне населенных пунктов это требование является обязательным, а в населенных пунктах — предпочтительным.
Важный факт: использование световозвращающих элементов значительно повышает безопасность пешеходов .
Госавтоинспекция обязала всех пешеходов позаботиться о собственной безопасности и использовать световозвращающие элементы при движении в темное время суток. Помните: ваша безопасность — в ваших руках !
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев