Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Какие правила дорожного движения нарушили в Мензелинском районе

Статистика нарушений ПДД мензелинцами за январь 2022 года.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Мензелинскому району, майор полиции, Альберт Якупов сообщил "Мензеля-информ" о нарушениях правил дорожного движения в Мензелинском районе в январе 2022 года.

- За январь месяц 2022 года на территории Мензелинского района произошло 34 дорожно – транспортных происшествия (ДТП).

По ст 12.15 ч 1. КоАП РФ  - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 11 ДТП

По ст 12.13 ч 1 КоАП РФ - невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков – 8 ДТП

По ст. 12.14 ч. 2 КоАП РФ - Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены – 6 ДТП

По ст. 12.15. ч. 4 КоАП РФ - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения – 1 ДТП

В январе 2022 года личным составом отделения ГИБДД отдела МВД России по Мензелинскому району  за неуплату административного штрафа в срок по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ возбуждено 8 материалов, которые переданы в Мензелинский мировой суд, для принятия решения о наказании и административном штрафе в двукратном размере.

По статье 12.8 ч.1, ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по ст. 12.26 ч.1, ч.2 (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – задержано 13 водителей. Материалы по данным фактам переданы в Мензелинский мировой суд.

Участковыми уполномоченными отдела МВД России по Мензелинскому району выявлено и пресечено 30 нарушений правил, действующих в области дорожного движения.

"Уважаемые водители! Не торопитесь совершать необдуманное маневрирование на дороге. Самым главным принципом безопасности дорожного движения является выполнение требований дорожных знаков и правил дорожного движения РФ. Берегите себя и своих близких!", - подчеркнул Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Мензелинскому району, майор полиции, Альберт Якупов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X