Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экстренные службы

Альберт Тимерханов: «Во время особого противопожарного режима полностью запрещено разводить костры»

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 апреля 2022 года № 319 с 25 апреля по 15 мая на территории республики вводится особый противопожарный режим. В этот период размер штрафа за нарушение пожарной безопасности увеличивается вдвое.

Альберт Тимерханов, начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам Республики Татарстан                                           

Главная особенность особо противопожарного режима  в этом году – полный запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора. Запрещено также использование открытого огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях и пр.), иных приспособлениях для тепловой обработки пищи, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров и пр.), в населённых пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, на территориях ведения гражданами садоводства или огородничества (далее – садоводческое или огородническое товарищество), территориях организаций отдыха детей и их оздоровления, подверженных угрозе лесных пожаров, а также объектов экономики, граничащих с лесными массивами.

Кроме того, под запретом применение пиротехнических изделий 1 – 3 классов опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, организаций отдыха детей и их оздоровления, садоводческих или огороднических товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров, оздоровительных организаций, а также на объектах экономики, в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами. Запрещён также запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъёма которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкций с помощью открытого огня.

Напомним, во время действия особого противопожарного режима сумма штрафа за нарушение правил пожарной безопасности составит: на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических - от 200 до 400 тысяч рублей соответственно.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"