Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Гороскоп

Приметы и ритуалы на Новый год 2021: как привлечь удачу, деньги и здоровье в дом

Наверное, многие люди, желают изменить жизнь в лучшую сторону. Для этого они стараются узнать все приметы следующего года. Итак, тема нашего материала — приметы на Новый год 2021 Белого Металлического Быка. Многие люди верят, что их новогоднее желание непременно сбудется, если разобраться, как правильно встретить наступающий год. Бык – спокойный и уверенный в себе и своих силах символ. Поэтому и 2021 год обещает быть спокойным, без будоражащих потрясений. Необходимо уделить больше времени себе и семье, тогда символ года всячески поспособствует вашему благополучию во всех сферах.

Как встречать Новый год Белого Быка

Согласно поверьям, чтобы наступающий год принёс много удачи, к встрече с ним необходимо подготовиться с соблюдением всех новогодних примет.

Как привлечь деньги и удачу в Новогоднюю ночь

Чтобы привлечь в дом достаток, счастье и удачу, постарайтесь выполнить как можно больше разных примет. Конечно, каждый год немного отличается от предыдущего, но, в основном у всех примет одинаковый принцип и все они слаженно «работают» в эту волшебную ночь.

  • Распространённый вариант для исполнения желания: в стакан с шампанским поместить монетку и выпить его содержимое пока бьют новогодние куранты. Затем нужно извлечь монетку из бокала, высушить и оставить в своём кошельке на весь следующий год. Монетка будет «работать» как денежный талисман, привлекая денежные потоки в дом.
  • 30 или 31 декабря нужно обязательно сделать генеральную уборку, выбросить весь накопившийся хлам и ненужный мусор, лопнувшую посуду, а под ковриком у входной двери оставить монетку.
  • К встрече Нового года нельзя приступить, не вернув накопившихся денежных долгов. Не стоит занимать кому-либо денег в канун Нового года. Иначе рискуешь оттолкнуть удачу и прибыль.
  • Стол в эту ночь должен ломился от всевозможных яств. Особенно важно, чтобы среди них были угощения, приходящиеся по вкусу покровителю года.
  • Металлический Бык предпочитает светлые тона, поэтому стол должен быть накрыт светлой скатертью. Нельзя использовать красные, тигровые и леопардовые оттенки. Такие цвета или их оттенки могут разозлить покровителя и отвернуть его от хозяев дома.
  • Символ 2021 года — нетороплив, вынослив и трудолюбив. Поэтому праздник необходимо встретить с чувством размеренности, исключив спешку и суматохи.

Что одеть на праздник

Большинство людей советуют женщинам встретить 2021 год в светлом или бежевом наряде, а мужчинам лучше всего остановиться на классическом варианте: светлый верх и тёмный низ.

  • Для того чтобы разбавить цветовую гамму и немного добавить блеска наряду можно добавить в образ блестящие аксессуары (туфли, сумочка).
  • Выбранный вами образ не должен быть слишком дорогим и вычурным. Однако, ткань должна быть хорошего качества. Лучше всего подойдут натуральные материалы: шёлк, хлопок.
  • Молодёжь вполне может встретить Новый год в джинсах.

Совет. Из украшений в этот вечер предпочтение лучше отдать серебряным изделиям. Альтернативой серебру может послужить белое золото. Не советуем надевать бижутерию. Также Бык ценит натуральные камни, недопустимо использовать их дешёвые искусственные копии.

 

Новогодние приметы о здоровье

Чтобы Бык не разгневался на вас и защитил от болезней, встречать праздник нужно с родными и близкими.

Кроме этого, есть ещё такая новогодняя примета: хранительнице домашнего очага 31 декабря необходимо надеть на голову светлый платок и не снимать его до боя новогодних курантов. При последнем ударе нужно резко его снять. Так болезни и невзгоды останутся в уходящем 2020 году.

Приметы на любовь и замужество

Есть некоторые приметы, которые пророчат одинокой незамужней девушке обрести свою любовь, встретить молодого человека и в скором времени выйти замуж. А для этого ещё и необходимо учесть характер покровителя года:

  • в некоторых странах есть поверье, что привлечь новую любовь поможет нижнее бельё яркого цвета, например, красного, однако,  именно в этот год такой цвет может разозлить Быка;
  • для притяжения любви в свою жизнь советуют поставить рядом с собой фигурку быка или открытку с его изображением;
  • для тех, у кого уже есть партнёр, необходимо взяться за руки и поцеловаться со своим суженым пока бьют куранты, это позволит укрепить семейные отношения.

Приметы на Новый год 2021, чтобы забеременеть

Пары, которые хотят обрести ребёнка в 2021 году должны последовать таким советам:

  • позвать на празднование беременную женщину и принять от неё какой-то небольшой подарок;
  • нужно приобрести любые детские игрушки и положить их под ёлку;
  • попробуйте принести в дом фикус, это растение поможет «очистить» дом от негативной энергетики, способной помешать зачатию ребёнка.

Приметы на счастье в наступающем году

Счастье возможно «заманить» в дом, выполнив несколько простых советов:

  • задобрить Быка можно вкусными яствами на праздничном столе;
  • уснуть на Новый год под бой курантов, так, удача будет сопутствовать вам во всех делах;
  • запнуться о порог 31 декабря — к удаче в наступающем году;
  • сжечь старый календарь, чтобы дым отогнал все невзгоды и беды прошлого года от вашей семьи;
  • простите всем своим обидчикам прошлые обиды.

Что приготовить на стол

Для того чтобы в доме весь следующий год не было недостатка в еде, постарайтесь придумать оригинальное меню.

  • Покровитель наступающего года очень любит плотно поесть. Стол лучше накрыть из простых, неэкзотических блюд, например: картошка с мясом, всеми любимые зимние салаты, разносолы, побольше зелени, сыра, фруктовые нарезки, рыбные закуски.
  • Белый Бык неравнодушен к всевозможным сладостям, поэтому на столе обязательно нужно разместить побольше различных сладких угощений. Что касается напитков — ему по душе будут компоты, морсы, ягодные соки и настойки, отвары из натуральных фруктов и трав.

Новый год в новом доме

Если вы встречаете первый Новый год в новом доме или квартире, то вам необходимо правильно к этому подготовиться:

  • создать уют и праздничную атмосферу;
  • поставить натуральную ёлку, украсив её игрушками белого, бежевого и серебристого цвета;
  • украсить квартиру статуэтками с символом этого года, на окна приклеить снежинки;
  • пригласить в гости всех родных и близких, кого сможете;
  • запустить в квартиру кота или кошку.

Что нельзя подавать на стол и есть в год Быка

Считается, что блюда содержащие в любом виде говядину или телятину могут разозлить покровителя года. Это относится не только к салатам и нарезкам, но и к горячему и паштетам.

Кроме всего прочего, ему не нравится алкоголь крепче 18%. Исключение могут составить игристые вина.

Украшение ёлки и комнаты на Новый год

Подготовить квартиру или дом к празднику – старая традиция. Наши предки издавна приносили в свой дом ёлку. За это время были выработаны соответствующие приметы:

  • лучше всего использовать круглые игрушки: они помогут сгладить все конфликты;
  • для привлечения денежных потоков в дом можно повесить несколько купюр на ветку;
  • хорошая примета – наряжать ёлку всей семьёй, это поможет укрепить отношения;
  • последнюю оставшуюся игрушку из коробки следует закрепить над входной дверью.

Совет. На открытых местах в доме следует разместить несколько статуэток быка. Ёлочные украшения могут быть любой формы и цвета, на своё усмотрение, но лучше выбрать стеклянные белого или серебряного цвета.

Приметы на 1 января 2021

Издавна считалось, что самый важный день в году – первый, как его проведёшь, таким он и будет:

  • Говорят, если 1 января разбивается ёлочная игрушка, это к счастью, а чтобы счастье задержалось в доме надолго, необходимо осколки убрать сразу, не оставляя лежать надолго;
  • для успеха в денежных делах можно купить что-то с хорошей скидкой, а для продавца, продавшего вещь себе в убыток, это сулит достаток на весь год;
  • категорически запрещается выходить на работу, иначе весь год будете бестолково суетиться;
  • нельзя выносить мусор, иначе удача уйдёт вместе с ним.

Заключение

Безусловно, не все приметы и поверья могут сработать. Не всегда символ года оправдывает наши надежды и ожидания. Однако, всё же лучше прислушиваться к народной мудрости. А если выполнить хотя бы часть этих примет, то возможно, Белый Бык осуществит их!

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"