Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

Районной газете - 105 лет

Разобраться, кто есть кто на фотографии, опубликованной в 42-м номере районной газеты наверху статьи “Нам 105 лет”, нам помогли Валентина Казакова, долгие годы проработавшая машинисткой в редакции, и неутомимая сотрудница типографии Роза Сысоева. Спасибо им.

В первом ряду сидят(слева направо): Мирсаит Хафизов(литературный сотрудник), Фатих Салимов(редактор татарской газеты), Гульсабира Хакимова(редактор русской газеты),Сергей Гусев(секретарь русской газеты),Зайнап Садыкова( всю жизнь работала резчиком бумаги в типографии).

Стоят (слева направо):Фарит Муслимов( журналист отдела сельского хозяйства), Хоровей Басыров( литературный сотрудник), Сергей Бывальцев(сельскохозяйственный журналист русской газеты),Евдокимов( работал бухгалтером в типографии),Геннадий Ворожцов(работал наборщиком в типографии и дослужился до заведующего производством),Майсара (работала наборщиком в типографии), Камалова( заведующей производством, Валентина Симонова(работала наборщиком букв в типографии), Фаягул Шакирова (работала наборщиком букв в типографии),Клавдия Жарова(работала наборщиком букв в типографии), Василя Иргалина(работала наборщицей в типографии),Галина Бубекова( наборщицей в типографии)Валентина Казакова( много лет проработала машинисткой в редакции русской газеты), Вера Кирьянова(наборщица в русской газете),Раиса Галяутдинова(наборщица в типографии),Виль Хабибуллин (работал литературным сотрудником русской газеты), Миргасим Сафиуллин( прошел путь от корректора до редактора татарской газеты), Василий Токарев( работал заместителем редактора в русской газете), Вали Ситдиков (работал газетчиком в типографии).

Сын одного из людей на фотографии - Вали-аги Фрид, а его сын Олег сегодня тренер по теннису. Валентина Константиновна и Роза Петровна сказали, что одна сторона нынешнего здания администрации была жилой. В нескольких из комнат

проживали работники редакции и типографии. Ранее здание редакции было одноэтажным, а второй этаж надстроили в 1956 году. В свое время в типографии работал 31 человек, в редакции-25.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"