Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Алина Потапова из Мензелинска внесла свой вклад в закрытие сайтов распространяющих наркотики

Более 80 ссылок на различные интернет-ресурсы, специализирующиеся на распространении информации о продаже наркотиков, прислал в рамках проведения первого этапа конкурса «NET контент» его победитель. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказала депутат Госсовета Татарстана Ксения Владимирова. «Победитель, который получил у нас первое место в той и другой номинациях, прислал больше 80...

Более 80 ссылок на различные интернет-ресурсы, специализирующиеся на распространении информации о продаже наркотиков, прислал в рамках проведения первого этапа конкурса «NET контент» его победитель. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказала депутат Госсовета Татарстана Ксения Владимирова.

«Победитель, который получил у нас первое место в той и другой номинациях, прислал больше 80 ссылок. То есть от 80 до 100 ссылок - это уже первое место. Но это был первый этап. Мы очень надеемся, что со вторым этапом активность возрастет», - сказала Владимирова.

1 сентября, стартовал второй этап конкурса, который продлится до 1 декабря.

«NET контент» - конкурс среди учащихся учебных заведений Татарстана, организованный прокуратурой и Госнаркоконтролем РТ совместно с региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России». Целью конкурса является объединение усилий активных пользователей сети интернет для совместного выявления сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента, связанного с незаконным оборотом наркотиков, экстремизмом и терроризмом. Первый этап конкурса стартовал 10 марта и завершился 1 июня. В нем приняли участие 135 человек. Конкурсанты за три месяца прислали в адрес организаторов 670 ссылок на сайты с вредоносной информацией.

За проявленную активность победители были награждены ценными призами: iPad mini последней модели, современными смартфонами и электронными книгами.

По данным организаторов конкурса, наибольшую активность в выявлении незаконного контента в глобальной сети проявили участники из Зеленодольска, Бугульмы, Нижнекамска, Апастово и Набережных Челнов.

В номинации «Наша республика» первое место занял Иван Семакин (Бугульма), второе место досталось Венере Мухаевой (Бугульма), на третьем месте - Леонид Матвеев (Набережные Челны). В номинации «Здоровый образ жизни» на первом месте оказался Олег Абрамов (Алексеевск), на втором - Денис Никитин (Бугульма), на третьем - Алина Потапова (Мензелинск).

Источник: business-gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X