Мензелинцы показали свое творчество на Спасской ярмарке
Молодежный меридиан

Мензелинцы показали свое творчество на Спасской ярмарке

Куклы ручной работы, текстильные игрушки, изделия из дерева, деревья из бисера и камней, изделия из войлока и оригинальные рисунки – в этом году павильоны Спасской ярмарки пестрели необыкновенными и яркими работами.

Вот уже на протяжении нескольких лет Всероссийская Спасская ярмарка, проходящая в г. Елабуге, является праздником творчества, который дарит участникам новые знания, приятные воспоминания и яркие впечатления.

С целью сохранения и развития традиционной ремесленной культуры и народных промыслов в России, специалисты реабилитационного центра  для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» г. Мензелинска представили на выставке «Город мастеров» творческие технологии и  порадовали гостей ярмарки изделиями декоративно-прикладного и художественного промысла изготовленными  детьми. На ярмарке  были представлены работы в текстильной  технике, картины, украшения для волос  изготовленные из фоамирана, изделие из дерева.

Данные мероприятия являются эффективной формой для стимулирования педагогов и детей  к творчеству и самообразованию.


Нет комментариев