Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Никогда не унывать!

Студенческая жизнь - самая прекрасная пора. Здесь ты заводишь друзей, раскрываешь свои таланты. Это именно то время, когда его нужно провести незабываемо, но с другой стороны это тот период, когда нужно готовиться к будущей работе и достижениям. Сегодня мы беседуем со студенткой 4 курса МПК Лизой Новиковой.

- Мензелинск - мой родной горд. Я закончила СОШ №1, сейчас получаю образование в Мензелинском педагогическом колледже имени М. Джалиля на факультете иностранные языки.

- Лиза, кем мечтала стать в детстве?

- В детстве кем только не хотела стать. Мечтала быть балериной, актрисой, телеведущей, также продавцом мороженого, чтобы каждый день бесплатно кушать это лакомство ( смеется).

- Почему твой выбор пал именно на педагогический колледж?

-Я пошла по стопам своих родителей. Мои мама и бабушка по образованию учителя, тоже закончили педагогическое училище. Я считаю, что это образование нужное и в жизни всегда пригодится, так как именно здесь дают необходимые знания и учат общаться с людьми.

- Ты уже решила для себя, чем ты займешься после окончания колледжа?

- Планирую поступать в институт, но уже не в педагогический, хочу получить еще одну специальность и всесторонне развиваться.

- Педагогический колледж - это то учебное заведение, где тебе хотелось бы учиться? О выборе не жалешь?

-Нет, нисколько не жалею. В нашем колледже классно! Я призываю всех школьников после девятого класса поступать именно сюда.

- Чем интересна студенческая жизнь?

- Последние несколько месяцев я активно занимаюсь волонтерством. Это стало одним из любимых увлечений. Можно даже сказать, что это вторая работа. Многие думают, что волонтеры - это бесплатная рабочая сила. Но это не так. Волонтеры не копают огорды, не моют окна бабушкам. У нас есть 3 основных направления работы. Мы проводим различные акции, активно занимаемся пропагандой ЗОЖ в городе, провели акцию под названием «Подари детям будущее», где помогли грудным детям в сборе средств; акцию по профилактике психоактиных веществ, против СПИДа. За спиной уже много работы. Также я, как студентка, активно сотрудничаю с молодежным центром. Принимала участие на предвыборных мероприятих, в молодежном форуме среди студентов ССУЗов. Мне очень нравится заниматься общественной жизнью.

- Лиза, чем занимаешься в свободное время?

- Свободного времени, конечно же, очень мало. Но я считаю, что это хорошо, так как занятому человеку некогда скучать. Мне нравится саморазвиваться, изучаю по интернету английский и немецкий языки, люблю читать «Википедию», првожу время в социальных сетях.

- Знимаешься ли ты каким- нибудь видом спорта?

- Я не спортивный человек, но мне нравится смотреть футбол. Мои любимые команды «Ливерпуль» и казанский «Рубин».

- Кем хочешь стать в будущем?

-Это очень сложный вопрос. Если все получится, то стану переводчиком.

-Твой девиз?

- Успехов никогда не добьется тот, кто боится быть уязвивым. Для меня успех - это прежде всего в личной жизни, сейчас - в учебе, в будущем - в карьере. Желаю всем никогда не унывать, двигаться вперед и стремиться к лучшему.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X