«Спасти жизнь наших ребят»: Анастасия Асанова поделилась опытом службы
В МЦ «Ялкын» прошло патриотическое мероприятие, на котором почетным гостем стала Анастасия Асанова, участница СВО.
Она — первая и единственная девушка из нашего района, которая сегодня служит в зоне специальной военной операции.
Анастасия родилась в Мензелинске и окончила Мензелинское медицинское училище. Свой профессиональный путь она начала в инфекционной больнице Набережных Челнов. Проработав там год, Анастасия приняла решение служить по контракту. Первый контракт был подписан в 2014 году.
За годы службы ей довелось оказывать медицинскую помощь в самых разных уголках, где она была необходима. В мае 2022 года Анастасия впервые прибыла в зону СВО. «Мы помогаем раненым бойцам. Если возникает необходимость, готовы выехать на передовую, ведь каждая минута может быть решающей», — делится Анастасия.
Несмотря на все трудности и опасности, Анастасия ни разу не усомнилась в своем выборе. «Главное для меня — спасти жизнь наших ребят, оказать им своевременную и квалифицированную помощь», — с уверенностью говорит она.
За свою отвагу и преданность делу Анастасия Асанова удостоена медалей «За боевые отличия» и «Медалью Жукова».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев