Как кормят детей в детсаде №5?
Новости

Как кормят детей в детсаде №5?

Специальная комиссия в составе заместителя главы г.Мензелинск Роза Салдаева, начальник отдела по питанию Анастасия Вахрушева, журналист газеты "Минзэлэ"-"Мензеля" Дильфас Галиев проверили, как организовано питание в детсаде №5 "Зоренька".

В день нашего визита детям на первый завтрак давали омлет, хлеб с 10 граммами масла, кофейный напиток, на второй завтрак 200 граммов яблочного сока, на обед свекольный салат, бульон из мяса и картошки с жареными хлебцами, макароны с рыбной котлетой, томатный сок, сок из сухофруктов и 50 граммов хлеба, на ужин: кашу "Дружба". вафли, ряженку. 

Зиля Файзуллина (зав.детсадом):

- Родительская комиссия каждый месяц проверяет качество питания детей, с их стороны пререканий нет. Всего в детсаде кушают 87 детей, мы их кормим раздельно по группам. Дети довольны тем, как вкусно готовят наши повара. Довольны и их родители.

Сохраняется в детсаде ли технология приготовления пищи? Об этом читайе в ближайших выпусках газеты "Минзэлэ"-"Мензеля".


Нет комментариев