Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Альфия Когогина: Взрослые должны делать все, чтобы дети из малых городов имели равные со столичными возможности для достижения своей мечты

В Набережных Челнах по приглашению ПАО КАМАЗ народный артист Российской Федерации, Президент Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой Денис Мацуев и Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан дали концерт в честь спортивной команды «КАМАЗ-мастер». Кроме того, в Набережных Челнах состоялись мастер-классы и прослушивания на соискание стипендии Фонда от московских педагогов.

При содействии депутата Государственной Думы Альфии Когогиной к участию в мастер-классах и прослушиваниях были приглашены воспитанники не только челнинских школ искусств, но и талантливые дети из Агрызского, Актанышского, Менделеевского, Мензелинского и Тукаевского районов.

«Сегодня в Набережных Челнах состоялся большой праздник: мы чествовали многократных чемпионов международных ралли «Дакар», легендарную команду «КАМАЗ-мастер»!

У нас в Набережных Челнах сформировалась замечательная традиция – встречать весну концертами звезд мировой величины. Блистательный Денис Мацуев, бесспорно, к ним относится.

Вместе нам удалось сделать больше, чем просто концерт – к нам приехали профессора московской музыкальной школы и организовали мастер-классы и прослушивание талантливых детей со всего Набережночелнинского округа. Эти дети получают возможность участвовать в престижных фестивалях, обучаться в летней творческой школе и получать именные стипендии. Пусть сегодняшнее мероприятие станет для наших звездочек мостом к мечте!» – прокомментировала Альфия Когогина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"