Ежедневно сотрудники коммунальных служб, бюджетных учреждений и обслуживающих организаций следят за тем, чтобы парки, скверы и зоны отдыха оставались чистыми, безопасными и комфортными для жителей.
За последний месяц специалисты покрасили и отремонтировали 150 скамеек и 40 урн. На постоянной основе ведутся уборка территорий, сбор мусора, покос травы.
Особое внимание уделяется безопасности детских и спортивных площадок. За отчетный период были отремонтированы 10 горок, подтянуты крепления на 25 качелях и проверена исправность 15 уличных тренажеров. Кроме того, для комфортных вечерних прогулок своевременно проводится замена перегоревших светильников и ремонт наружного освещения.
Не остаются без внимания и зеленые насаждения. Коммунальные службы ухаживают за клумбами, регулярно поливают молодые деревья и поддерживают благоустроенный вид городских цветников.
К сожалению, работникам коммунальных служб приходится устранять и последствия вандализма. Недавно были восстановлены поврежденные качели и очищены от граффити скамейки.
Сохранение чистоты и порядка в городе — общая задача. Бережное отношение к общественному имуществу помогает сделать Мензелинск уютнее и комфортнее для всех.
Нет комментариев