Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Мензелинском КЦСОН продолжается работа по программе «Ты можешь все!»

Встречи проходят в группе дневного пребывания.

В рамках программы по социализации инвалидов с ментальными нарушениями «Ты можешь все!» в Мензелинском комплексном центре социального обслуживания населения прошла первая в этом году встреча в группе дневного пребывания. Специалисты по работе с семьей Ольга Бывальцева и Наталия Кудряшова провели мастер-класс по изготовлению «Рождественского чулочка» нетрадиционной техникой рисования «пластилинографией». Творческий процесс принес радость участникам от мастер-класса. Они старались аккуратно накладывать пластилин на горизонтальную плоскость и размазывать его пальчиками по поверхности. Затем участники украшали свои чулочки разноцветными пайетками, стразами, бусинами и бисером.

"Психолог Евгения Бочкарева провела упражнения «Мои способности и мои возможности», «Что умею, чему хочу научиться». В ходе упражнения обсуждались способы поддержания позитивной самооценки. Молодым людям с инвалидностью была предоставлена возможность полностью осознать свои силы", - сообщили специалисты КЦСОН.

В перерывах между различными видами деятельности были проведены физкультурные минутки. В конце занятия участникам была предложена настольная игра «Три кота», на развитие внимания, счета и формирование умения играть в группах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"