Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Зачем отращивать длинные волосы современной женщине: 12 причин

У вас короткие волосы? Мы подскажем, почему вы должны их отращивать! Зачем длинные волосы современной женщине?

Можно сказать, что мы счастливицы, потому что никто не навязывает нам каких-либо ограничений, когда речь идет о выборе платья или прически. Наши волосы могут быть короткими или до пояса, прямыми или вьющимися, выбритыми до нуля. Никто нас не осудит и не обратит на это очень большого внимания.

Однако многие люди (причем обоих полов) убеждены, что представительница прекрасной половины человечества все же должна иметь шевелюру побольше. Зачем женщине отращивать длинные волосы?

1. Короткие волосы не вызывают столько восторга

Вы слышали, чтобы когда-либо люди любовались короткими волосами? Воспевали их в стихах и в киношных сценах? По ним не очень видно, густые они или тонкие… Они не блестят на солнце так великолепно, как длинные пряди, где лучам есть где разгуляться. Они обычные, простые. Можно удивиться стильной короткой прическе — но не самим волосам.

2. Многие мужчины предпочитают видеть у своих возлюбленных длинные волосы

Многие мужчины боятся того, что их избранница после свадьбы обрежет волосы. Что тут скрывать, шевелюра — это один из наших самых сильных козырей.

3. Короткая прическа выглядит не очень женственно

Вы помните, как Энн Хэттэуэй обрезала свои волосы? Больше она уже не выглядела так красиво и волнующе. «Пацанка» — это лучшее определение, которое напрашивается само собой, когда мы вызываем в воображении ее прежний имидж. Сами ответьте себе на вопрос: можно ли выглядеть женственно с короткой щетинкой на голове?

4.  Короткие волосы — это скучно

Короткие волосы постоянно выглядят почти одинаково независимо от того, как их укладывают. Длинные же пряди создают множество возможностей: их можно распустить, собрать в узел, заплести косу и т.д. Разнообразие – это один из самых убедительных ответов на вопрос, зачем женщине длинные волосы.

5. Существует риск, что вас спутают с мужчиной

Если вы наденете джинсы, свободный свитер и куртку мужского покроя и ко всему этому будете иметь очень короткую стрижку, существует довольно большой риск, что вас будут путать с парнем. Особенно если вы станете к кому-то спиной. Девушек, с которыми это произошло, не так уж мало. И им такая ситуация не понравилась!

6. Вы стрижете волосы, потому что у вас экзистенциальный кризис

Многие женщины обрезают волосы для удобства ухода, но немало и таких, которые, пытаясь изменить свою жизнь, решаются на изменения во всех ее сферах. Не замечали ли вы за собой или другими, что во время переживания экзистенциальных проблем вас сопровождали радикальные изменения прически? Вы уверены, что это хорошее решение? Не показывайте таким образом миру все свои проблемы.

7. Вы выглядите гораздо лучше с длинными волосами

Зачем отращивать длинные волосы женщине, если ей идут только короткие стрижки? На самом деле это миф — что некоторым девушкам или дамам подходят только короткие стрижки. Проблема только в подборе подходящего образа. Помимо прочего, красиво уложенные волосы отвлекают внимание от недостатков лица.

8. Женщины с длинными волосами более привлекательны для мужчин автоматически

Даже если природа не подарила вам красивые черты лица, длинные, ухоженные локоны с лихвой компенсируют это. Многие люди больше ценят красивые длинные волосы, чем пропорциональные черты.

9. Короткие волосы ассоциируются с мужчинами

Главным образом, грудь и округлые бедра отличают нас на первый взгляд от сильного пола, но и волосы участвуют в этой идентификации. Впрочем, в настоящее время все выглядит так, как будто оба пола поменялись местами. Но не в сознании настоящих мужчин!

10. Что вы сделаете с волосами, когда будете выходить замуж?

В этот особенный день каждая из нас хочет выглядеть исключительно. Мысль о том, что ваши волосы во время церемонии будут выглядеть почти так же, как и в обычные дни, не слишком заманчива, не так ли? Именно поэтому для многих девушек даже не стоит вопрос, зачем длинные волосы отращивать перед свадьбой.

11. Вы не беспокоитесь, чем и как прикрыть свое лицо

На вашем лице часто появляются дефекты — прыщи или покраснения? В некоторых случаях ничто не скроет их лучше, чем длинные волосы. Тонны тональника и пудры, которые, помимо прочего, не держатся на коже целый день, будут менее полезными и эффективными.

12. У вас будет больше жизненных сил

Согласно некоторым теориям эзотерического толка считается, что шевелюра – это средоточие энергии, и на эту тему можно сказать очень многое. В этом контексте ответить на вопрос, зачем отращивать длинные волосы (не только женщине, кстати, но и мужчине) можно так: чтобы усилить свой энергетический потенциал и изменить жизнь в лучшую сторону.

Источник: http://assol-club.net/2016/10/zachem-otrashhivat-dlinnye-volosy-sovremennoj-zhenshhine-12-prichin/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

1

0

6

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    2

    0

    Какой-то стереотипный кринж

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"