Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

День борьбы с коррупцией

В зале заседаний районной администрации состоялся семинар на тему: “Коррупционный риск в муниципальных службах”. В его работе приняли участие помощник главы Мензелинского района Марк Токарев, помощник прокурора района Тимур Габдуллин, руководитель аппарата Совета района Аида Биктимерова, а также муниципальные служащие. День борьбы с коррупцией отмечается с 2003 года.

(Дильфас Галиев, “Мензеля-информ”)
В Республике Татарстан действует программа “Реализация антикоррупционной политики в Республике Татарстан на 2015-2024 годы“. В эту программу входит 121 мероприятие. Основная цель программы – выявление и устранение причин коррупции, создание условий для борьбы с ней, формирование в обществе негативного отношения к данному явлению.
– Коррупция – это подрыв экономического развития общества, подрыв основ государства. Борьба с коррупцией – одно из основных направлений деятельности администрации района. В нашем районе открыто три уголовных дела по коррупции. Наша основная деятельность заключается в своевременном предотвращении коррупции, – сказал Тимур Габдуллин.
Ежегодно проверяется полнота и достоверность сведений о доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера более 80 муниципальных служащих района, а также их супругов, а также несовершеннолетних детей. Также муниципальный служащий обязан информировать при приеме на работу в организацию, в которой он работает, своей жены (мужа), ребенка, родственников. Теперь жители района могут позвонить в “Народный контроль”. Муниципальный служащий в случае увольнения и трудоустройства на новое рабочее место обязан в течение 10 дней предоставить информацию о месте своей работы. В связи с этим в прошлом году один муниципальный служащий был оштрафован на 20 тысяч рублей. В комиссии по противодействию коррупции в районе ведется постоянный контроль за целевым использованием субсидий, грантов. Участники семинара также посмотрели антикоррупционный ролик, подготовленный телеканалом ТНВ.
В комиссии по противодействию коррупции принимаются серьезные меры по пресечению преступлений в районе. Также регулярно проводятся профилактические мероприятия по противодействию коррупции. По противодействию коррупции среди мензелинцев проведен социальный эксперимент, опрос “Я знаю о коррупции”.
Наше дополнение
Коллектив районной газеты принял участие в республиканском конкурсе на эту тему и занял третье место. Это факт. Это подтверждает, что филиал АО ”ТАТМЕДИА” ”Мензеля-информ” добросовестно выполняет возложенные на него контрольные и профилактические функции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"