Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Фермы Радика Фаттахова получили "отлично"

Вчера в рамках приемки молочно-товарных ферм к зимнему стойловому содержанию состоялся семинар-совещание в хозяйстве «Заиковский». Руководитель хозяйства Радик Фаттахов подробно рассказал о ходе ремонтных работ на ферме по республиканской президентской программе, об изменениях в технологических процессах кормления и доения. В частности, здесь первыми в районе перешли к раздою коров, когда...

Вчера в рамках приемки молочно-товарных ферм к зимнему стойловому содержанию состоялся семинар-совещание в хозяйстве «Заиковский». Руководитель хозяйства Радик Фаттахов подробно рассказал о ходе ремонтных работ на ферме по республиканской президентской программе, об изменениях в технологических процессах кормления и доения. В частности, здесь первыми в районе перешли к раздою коров, когда первые 100 дней после отела коровы содержатся в одном корпусе. Это облегчает труд осеминатора и ветврача и способствует учению продуктивности коров.

Главный специалист Акташской лаборатории анализа кормов Рустам Хадиев на примере этого хозяйства обосновал, что качество заготавливаемых кормов приводит к увеличению надоев. Это хозяйство по 20-балльной системе получило отлично по подготовке к зиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"