Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поэтессы Мензелинского района встретились после долгого дистанционного общения

На заседании литературно-творческого объединения «Сибелэ чэчэк» поэтессы составили план работы на год, с учетом юбилея Филиала АО "Татмедиа" "Мензеля-информ".

(Надежда Пучкова, "Мензеля-информ")

Ура!!! Мы снова вместе!
С такими восклицаниями после вынужденного лишь дистанционного общения заходили поэтессы Мензелинского района в здание центральной районной библиотеки.
Ведь сегодня на базе ЦРБ прошло нынешнее заседание литературно-творческого объединения «Сибелэ чэчэк», организованного при информационно-редакционном центре «Минзэлэ»-«Мензеля». Активисты этого объединения Накира Лутфрахманова, Сахия Федотова, Муслима Гайниева, Гульнара Ахметшина, Гузелия Исламова, Зульфия Равилова с руководителем Надеждой Пучковой скорректировали план работы на нынешний год с учётом юбилейной даты – 105- летием Филиала АО "Татмедиа" "Мензеля-информ", явившегося платформой для взлёта многих талантливых личностей района.
Перед участниками мероприятия выступила директор библиотеки Резеда Назиповна Ягафарова, с которой осуществляется взаимовыгодное сотрудничество и которая широко пропагандирует творчество мензелинцев, собирая богатый архив с их биографией и произведениями. Были выслушаны и приняты к сведению намечающиеся мероприятия библиотечной сети Мензелинского района. Ведь у библиотеки нынче свой юбилей (но подробно об этом мы узнаем из дальнейших публикаций). Резеда Ягафаровна пожелала присутствующим дальнейших успехов в творчестве. Основатель музея поэта-земляка Рашита Гарая, первого руководителя «Сибелэ чэчэк», и ведущая многих мероприятий, связанных с творчеством поэтов и писателей, Лениза Якиева провела экскурсию по обновленному музею поэта. Во время поэтической разминки было прочитано немало новых стихов, обновлено воспоминаний. Муслима Гайниева ознакомила с присутствующих с экземпляром новой книги (девятой!) поэта Фарита Миргалимова и объявила о предстоящей в скором времени презентации, на которую заранее пригласила членов объединения «Сибелэ чэчэк». Соскучившиеся по тесному общению вживую, а не по Интернету, творческие натуры долго не хотели расходиться, да и тёплая атмосфера способствовала творческому подъёму. Гостеприимный коллектив библиотеки организовал в конце мероприятия традиционное чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X