Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Половина села Бикбулово пользуется централизованным водопроводом

В селе Бикбулово из 409 личных хозяйств в 235 проведено водоснабжение, в 302 дворах имеются колодцы, выкопанные своими руками.

(Мензелинск, Флура Мусина, “Мензеля-информ")

В селе Бикбулово с 2009 года в дома проведено водоснабжение. Всего за этот период по программе “Чистая вода” было проложено 10 км водопроводных труб.

Люзия Мардамшина, глава Бикбуловского сельского поселения:

- В 2020 году скважину оформили и поставили на баланс сельского поселения. Задача оформления водопроводных линий. Готовим документы для их передачи в управляющую компанию. Вопрос с питьевой водой по-прежнему остается сложным: в летнее время сельчане страдают от нехватки воды. Имея это в виду, мы решили к 2020 году на средства самообложения пробурить еще одну скважину. Всего собрано 140,5 тыс. рублей, с учетом трансферта из республиканского бюджета-702,5 тыс. рублей.

Часть этой суммы (102,5 тыс. рублей) была использована для прокладки водопроводной линии к переулку, примыкающему к улице Ленина, а 600 тыс. рублей было потрачено на бурение скважин. Осталось соединить башню и скважину. Если бы все население платило самообложение, то уже в прошлом году скважина была бы сдана в эксплуатацию. Поэтому часть собираемого в этом году самообложения мы должны будем направить на эту работу и на проведение воды в другие переулки. Жители деревень Куяново и Ахматовка пользуются колодцами, выкопанными в своих хозяйствах. В ближайшие годы планируем проложить линии централизованного водоснабжения и в эти села. Уверен, что для решения проблемы с водой сельчане примут активное участие в сборе средств самообложения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"