Рожь опылилась, начались самые напряженные дни подготовки к жатве
Тема дня

Рожь опылилась, начались самые напряженные дни подготовки к жатве

Среди агрономов существует крылатая поговорка, что через сорок дней после опыления ржи можно приступать к жатве.

(Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ")
В ходе ознакомления с состоянием посевов на полях Мензелинского района, ходом подготовки комбайнов к жатве этот неписаный закон упомянул и глава района Айдар Салахов. На полях дружно растут зерновые, технические культуры. из-за погодных условий в этом году к жатве придется приступить позднее. Хлеборобы не дожидаются этого дня сложа руки: пора продолжать борьбу с вредителями, не опаздывать с подкормкой, чтобы колос был полон, пора поставить комбайны на линейку готовности.
Общаясь с руководителями, полевыми технологами, глава района поблагодарил их за проделанную работу и призвал предпринять все подготовительные меры, чтобы в период жатвы не растеряться в разных ситуациях.
Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфар Халиков в ходе встреч ознакомил с состоянием в молочной отрасли, с цифрами по заготовке кормов. Несмотря на то, что по надою молока на одну корову мы в республике на втором месте, резервы есть. К концу года во многих хозяйствах есть возможность увеличить производство молока за счет обновления стада.
Читайте наши новости, вы будете в курсе состояния дел в сельском хозяйстве Мензелинского района!


Нет комментариев