18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спортсмены отделения настольного тенниса ДЮСШ «Олимп» – это результативные участники многих соревнований Республики Татарстан

Отделение настольного тенниса функционирует в школе под руководством высококвалифицированного тренера Олега Ситдикова. Тренировочные занятия проводятся в теннисном центре «Олимп». Отделение оснащено спортивным инвентарем, оборудованием и тренажерами. С огромным удовольствием здесь занимаются 36 ребят.

(Мензелинск, Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

Какие успехи у воспитанников отделения настольного тенниса? Об этом подробнее нам рассказала директор ДЮСШ «Олимп» Чулпан Харисова:

– В декабре 2020 года в селе Сарманово в Республиканском турнире по настольному теннису памяти М.Ф. Хуснуллина Лебедев Максим стал Чемпионом, одержав 7 побед и не проиграв ни одной партии! В том же возрасте среди девочек наша воспитанница Фаррахова Аделина заняла 2 место.

В декабре 2020 года в Нижнекамске на Всероссийском турнире по настольному теннису памяти заслуженного тренера СССР Олега Аллаярова наш спортсмен Лебедев Максим стал Чемпионом в финальной стадии, победив титулованных теннисистов из Нижнекамска, Альметьевска, Можги и Ижевска. На этих же соревнованиях бронзу завоевал еще один наш успешный спортсмен – Гуров Роман.

Еще одна звездочка теннисного отделения нашей спортшколы – Калашников Нестор. В Открытом Первенстве города Набережные Челны по настольному теннису в июне 2021 года он стал бронзовым призером, а уже в декабре -  в Открытом Чемпионате города Набережные Челны -  взял «золото».

Помимо участия в выездных турнирах (всего их было 7 в 2021 году) отделение настольного тенниса ежегодно проводит ставшие традиционными соревнования, посвященные Дню вывода войск с Афганистана,  Дню Победы, турниры ко Дню пожилого человека, на Призы Деда Мороза и другие.