Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске для углубленного изучения татарского языка детям необходимо новое здание

Очередной сход граждан прошел в здании гимназии.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ")

В Мензелинской гимназии с углубленным изучением татарского языка с каждым годом увеличивается число учащихся. Поэтому им нужно новое здание. На сходе перед руководством района этот вопрос подняла директор гимназии Гульназ Халиуллина.

- Шесть лет назад гимназия переехала в новое здание после ремонта. Когда мы переехали сюда, было 180 детей. Сейчас 285 детей. Ожидается, что к сентябрю 2022 года количество детей достигнет 300. Да, отрадно, что учащихся становится больше, но кабинетов для обучения не хватает. По этой причине нам нужно либо новое здание, либо пристрой к этому зданию, – обратился директор.

Глава района Айдар Салахов, проводивший сход, высказал свои предложения по данному вопросу:

–В районе уделяется большое внимание комплексному обучению детей, заботе об их здоровье. В планах сделать школу, которая будет построена в поселке Садак, школой с углубленным изучением языков. Возможно, гимназию можно будет перевести туда, возможно, изучим и другие варианты.

Также на сходе был задан вопрос родителями детей, посещающих гимназию. Они обратились с просьбой о том, чтобы методический кабинет отдела образования, расположенный в общежитии учебного заведения, переместить в другое помещение.

В эпоху цифровизации, интернета граждане могут донести свои обращения до соответствующих служб через портал “Народный контроль”, социальные сети и мессенджеры. Глава района также рассказал о том, как были выполнены вопросы и просьбы, прозвучавшие на сходах в предыдущие годы.

Заместитель руководителя исполкома района Дмитрий Чухланцев, и. о. руководителя исполкома города Рамиль Шайсуваров ознакомили с работами, выполненными в рамках государственных программ, самообложения.

Глава района Айдар Салахов, проводивший сход, напомнил, что участие в данных программах будет приоритетным и в последующие годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"