В Мензелинске на совещании антитеррористической комиссии района рассмотрели вопросы общественной безопасности
Тема дня

В Мензелинске на совещании антитеррористической комиссии района рассмотрели вопросы общественной безопасности

Особое внимание необходимо уделить безопасности социокультурных учреждений района

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ")

В зале заседаний администрации района состоялось совещание антитеррористической комиссии Мензелинского района.

Были заслушаны доклады руководителей отделов культуры, образования, социальной защиты района Разили Галиевой, Леонида Петраева, Татьяны Мясниковой, а также заместителя главврача ЦРБ Наиля Асадуллина, иерея Никольского собора Романа Храмутичева об обеспечении безопасности в подведомственных им учреждениях и сооружениях.

После их выступлений руководитель исполнительного комитета района Камиль Назмиев отметил:

- Мы должны уделять самое пристальное внимание обеспечению безопасности в социально-культурных учреждений в частности и в районе целом. Установка металлодетекторов, видеонаблюдения, кнопок сигнализации – это не только финансовый вопрос, это в первую очередь безопасность наших сограждан.

Остановился он и на обеспечении правопорядка на территории района в период майских праздников.

Начальник отдела МВД по Мензелинскому району Ильнар Исхаков ознакомил с режимом работы полиции в майские праздники.

Также в совещании было отмечено, что образовательным, молодежным учреждениям необходимо уделять больше внимания духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Нет комментариев