Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске отшумела весенняя ярмарка

Сельскохозяйственная ярмарка имеет большое социальное значение.

(Дильфас Галиев, "Мензеля-информ")

Для жителей города был представлен широкий ассортимент продукции и товаров. Это мясо, колбасная продукция, молоко в бутылках по 1,5 литра, сыры, масло, сметана, яйца, мед, мука, крупа и другая фермерская продукция, привезенная из разных сел района, и все они реализовывались по ценам ниже средних розничных. Традиционно в ярмарке приняли участие все сельские поселения и сельхозформирования, фермеры и подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели.

Горожане с большим желанием покупали говядину, баранину и мясо птиц. Большим спросом пользовались сахарный песок, гречневая крупа, хлеб и хлебобулочные изделия ПК “Мензеля”, молочная продукция, привезенная предпринимателями. Надо сказать, что там, где продавался сахар, было много народу. Привезли тонну сахарного песка и распродали за час по 60 рублей за килограмм. Разнообразную домашнюю мебель на ярмарке представила фирма “Футука Кидс”, цена на товары была со скидкой.

Также большим спросом пользовалось мясо, привезенное хозяйством ”Заиковский”, КФХ “Загиев”, Иреком Хамматовым из Юртова. КФХ ”Клещевников” привезло 5 тонн пшеницы, 5 тонн фуража и 250 килограммов гороха. Ильгиз Сахапов из Мензелинска торговал живыми кроликами, выращенными в своем хозяйстве. Владимир Абдулгареев из Калтакова привез даже скворечники. Рыбный участок Мензелинска представил около тонны различной рыбы, которая, как всегда, пользовалась большим спросом. Дамир Сахапов из Набережных Челнов купил рыбу не только себе, но он едет в гости к родственникам в Муслюмово, для которых купил более 10 кг рыбы. КФХ “Мухаметзянов” из Урусовского сельского поселения продало живую рыбу – белого амура, карпа и сазана по 220 рублей за килограмм. Рафаэль Маснабиев из Мензелинска торговал банными вениками из березы, дуба, липы и быстро реализовал 30 пар веников. Ринас Валеев из села Ямаково, Рафак Габдрахманов из Калмурзина торговали гречишным медом. Вера Колбина из Нового Мазина быстро распродала куриные яйца по 80 рублей за десяток, она также привезла и свиное сало.

– Большое спасибо организаторам, ассортимент большой, цены умеренные, продавцы приветливые. Я всегда беру мясо у Ирека Хамматова, и в этот раз я купил 15 кг телятины. Для нас – мензелинцев, это настоящий праздник, – поблагодарил пенсионер Фирдавис Хикматуллин .

С утра с торговыми рядами на ярмарке ознакомились глава района Айдар Салахов и руководство района, поинтересовались ассортиментом, мнением продавцов, жителей.

Но вот горожане искали на ярмарке картошку, чтобы купить мешками, но ее не было. Я видел, что у горожан большой спрос на картофель. На ярмарку Фарид Гилемов вышел с сыном, сказал, что хотел купить два мешка картофеля.

Сельскохозяйственная ярмарка имеет большое социальное значение. Несмотря на рост цен на некоторые виды продукции в начале марта, цены здесь остаются ниже среднерозничных.

Оптовым покупателям зерна, лука, других товаров на ярмарке Раушан Садыков оказывал бесплатные услуги: он доставлял их до дома на автомашине “Лада Ларгус”.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"