Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В парке М. Джалиля прошел яркий и зажигательный праздник, посвященный Дню защиты детей

Пришедших на мероприятие мальчишек и девчонок ждало театрализованное представление «Знания Незнайки».

Присутствующих поздравила заместитель руководителя исполнительного комитета района Нэля Бикеева.

- Каждый ребенок нуждается в любви, понимании, добром слове и родительской ласке Задача взрослых – создать все необходимые условия для полноценного развития ребенка, раскрытия способностей и талантов, добиться успехов в учебе, спорте и творчестве. В Мензелинске проживают много талантливых ребят, которые становятся победителями и призерами предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей и соревнований. Огромная благодарность педагогам, которые помогают реализовать способности детей и добиться успехов. Отдельные слова благодарности, вам родители, за то, что вы делаете все возможное и невозможное для своих детей.

На протяжении четырех лет, в нашем районе проходит Чемпионат Юный мастер среди дошкольников и младших школьников. Участники пробуют себя в профессиональном мастерстве в разных профессиях и сферах деятельности. В этом году 143 юных мензелинца состязались в Чемпионате по 18 компетенциям (профессиям).

На республиканском этапе было завоевано 12 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей.

И сегодня чествовали абсолютных победителей – участников Всероссийского Чемпионата Юный мастер.

На сцену были приглашены победители четвертого регионального этапа межрегионального ЧЕМПИОНАТА BABYSKILLS  РТ, ппобедители проекта «Лавка здоровья»  под руководством учителя школы №2 Светланы Петровой, победителей конкурса рисунков, посвященного Дню защиты детей под названием «Мир глазами детей».

В этом году участие приняли более 80 работ., победителей муниципального этапа республиканского конкурса рисунков «Моя семья-мое богатство», приуроченного к Международному Дню семьи. На Конкурс было представлено 20 работ из 6 образовательных организаций. Все они поднялись на сцену для получения грамот и подарков.

Начальник отдела по делам молодежи и спорту Фаяз Хизбуллин вручил инструкторам физической культуры ДОУ благодарственные письма за участие в массовом забеге ВФСК ГТО.

На празднике был показан специально адаптированный спектакль для детей с ОВЗ «Любопытный слоненок», прошли конкурсы, игры, состоялась праздничная дискотека.

Своими творческими номерами радовали зрителей Марк Насыров, Рамазан Фахразиев, Латифа Салимова, вокальный ансамбль РДК  «Светлячки»,  танцевальный коллектив «Авангард» ,  Полина Соловых, танцевальный коллектив «Чишма» , вокальный ансамбль «Нотка», Азиза Минликаева , Иллария Хисматуллина,  ттанцевальный коллектив «Авангард» , Софина .Агеенко , танцевальный коллектив «Чишма», дуэт Илария Хаджимба и Риана Калимуллина , Дмитрий Солдатенков, танцевальный коллектив «Чишма», трио «Нотка», Юлия Рахматуллина,  вокальный ансамбль «Нотка», Кира Вышенская , ВИА «Комета» и мн. др.

Завершилась мероприятие праздничной дискотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"