Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В поселке Юртово семья Некрасовых строит новый дом

В Юртовском сельском поселении в прошлом году четырем семьям были выделены земельные участки. Два из них были выделены молодым семьям для строительства дома, остальные два – под строительство бани, гаража.

(Флура Мусина, "Мензеля-информ")

Одной из семей, собиравшихся построить дом, была семья Некрасовых. Они участвуют в программе “Жилье” федерального проекта “Комплексное развитие сельских территорий”.

Ирек Кадыров, глава Юртовского сельского поселения:

- Некрасовы в этом году получили от Минсельхозпрода РТ сертификат на “Приобретение жилья в сельской местности”, то есть им выплачивается социальная выплата на строительство.

Их в семье трое. Сама Эльмира работает воспитателем в Юртовском детском саду, ее муж Павел-частный предприниматель, у них одна дочь. Фундамент дома уже заложен. Дом построит в следующем году подрядная организация “Домстрой”.

Ильмира Аксюкова, главный специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ исполнительного комитета района:

– В этом году в нашем районе в данной программе приняли участие 3 семьи. Одна семья-из Юртова, остальные – из Кузембетьева, Исангулова. В программе могут принять участие работники социальной сферы, а также специалисты АПК, ветеринары. Программа называется 30х70, то есть, по ее условиям, 30% расходов на строительство дома оплачивает сама семья, 70% – государство. По нормативу семья из 3 человек должна построить дом площадью не менее 54 кв. м. Социальная выплата по данной программе составляет 29 тысяч рублей за 1 кв. М. Например, если рассчитывать исходя из площади дома в 54 кв. м.что получим м, то цена получается более 1,5 млн рублей, из них 70% оплачивает государство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"