Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Тулубаево увековечили память о ветеране Афганской войны Ульфате Галиуллине

На массовое мероприятие в Мензелинском районе собрались ветераны Афганской войны из разных уголков Татарстана

Ильшат Вагизов,  "Мензеля-информ" 


В селе Тулубаево состоялась торжественная установка мемориальной доски на дом, где жил ветеран Афганской войны Ульфат Галиуллин. Это благое дело совершено в преддверии юбилея Ульфата Нурулловича - если бы он был жив, то 4 июня ему исполнилось бы 60 лет..

Мероприятие с участием близких, родных, односельчан, ветеранов Афганской войны, учащихся имеет большое патриотическое воспитательное значение,  память о героях, исполнивших свой долг перед Родиной, не должна быть забыта. Об этом в своих выступлениях отметили заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Нэля Бикеева и начальник отдела подготовки к призыву районного военного комиссариата Ильшат Каюмов. После возложения цветов к мемориалу односельчанам-участникам Великой Отечественной войны, мероприятие продолжилось в сельском Доме культуры. В честь гостей был приготовлен обильный стол. Афганцы общались между собой, а также делились со сцены своими воспоминаниями, исполняли песни. По многолетней традиции Мензелинского района встреча афганцев завершилась исполнением вместе с певцом, композитором Рустемом Ахметхановым из села Наратлы-Кичу   его песни "Хуш, Гиндукуш" ("Прощай, Гиндукуш"). 


Наша справка 
Ульфат Нуруллович Галиуллин родился 4 июня 1963 года. В 1982-1984 годах выполнял интернациональный долг в Афганистане. Его не стало 4 марта 2023 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"