Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Встреча прошла в СОШ № 2

Стало традицией, что глава района и руководители действующих в городе организаций и предприятий в конце года проводят встречи с жителями разных уголков города.

(Дильфас Галиев, “Мензеля-информ")

Очередная встреча (первая из них в предыдуәий день состоялась в СОШ №1) прошла в актовом зале СОШ № 2 города. Во встрече приняли участие глава  района Айдар Салахов, руководитель районного исполнительного комитета Марат Каримов, учителя школы, проживающие поблизости горожане.

Вел встречу Айдар Салахов. О том, какие объекты будут построены в районе в соответствии с национальными программами в 2021 году и о планах на 2022 год, рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета района Дмитрий Чухланцев.  О том, какие объекты строятся в нашем городе на средства самообложения, рассказал и. о. руководителя исполкома города Рамиль Шайсуваров.  Всего за последние три года на средства самообложения в городе проложено 19 километров тротуаров, из них три километра - в дворовых территориях.

Глава района Айдар Салахов в своем выступлении отметил и нынешнюю особенность сбора средств самообложения. Средства самообложения будут собираться с каждого жителя города, достигшего 18-летнего возраста, в размере 500 рублей. Но вот за один рубль, собранный с жителей города, из республиканской казны будут доплачивать только три рубля. А в сельской местности к одному рублю будет добавляться четыре рубля. Он отметил, что в 2021 году в район инвестировано 4 миллиарда рублей, из них 2 миллиарда-в животноводческий комплекс ООО “Камский бекон” в селе Коноваловка, 900 миллионов-в животноводческий комплекс в селе Степановка, остальное-на строительство на территории района. 

Участники встречи высказали свои вопросы по волнующим их вопросам, получили положительные ответы на поставленные вопросы.  Они задавали  вопросы, касающиеся освещения улиц, ликвидации свалок возле заброшенных домов, вырубки деревьев на улицах и другие.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"