Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Воспитание 8 детей: Как мы обжились в 3-ком. квартире за 470 000 руб

Пять месяцев назад я купила квартиру 3-шку в маленьком городке. Пришло время подвести итоги и посмотреть, как мы прожили эти 5 месяцев.

Купила квартиру я в начале сентября 2020. Планировала в начале августа, но в августе на меня свалилось рожистое воспаление голени. Я 10 дней лежала, не могла ходить вообще, даже памперсы себе прикупила, потому что дойти до туалета было равно аду. Распухшую ногу очень жгло, как только я принимала вертикальное положение.

Об этом у меня было пара статей на канале, как я переживала эту напасть.

Но, у меня сгорало предложение из банка по кредиту, которое было одобрено на квартиру до 28 августа. И вот 26 августа, если я не ошибаюсь, я решила, что напьюсь обезболивающего и решу-таки вопрос с квартирой. Потому что была мысль, что банк потом второй раз может и не одобрить кредит. А мне эти же деньги отдавать за аренду квартиры впустую.

И где-то 4 сентября у меня уже прошла сделка купли-продажи. И это было круто))))

Я ничуть не пожалела о покупке этой квартиры

Хотя вначале, в августе в моей голове все тараканы устраивали митинг против покупки квартиры, было страшно. А вдруг с квартирой что-то не так, а вдруг холодная, а вдруг ремонт не потяну, а вдруг, а вдруг...

Но, я решила загнать тараканов подальше в угол и принимать все решения быстро, чтобы тараканы не успевали разбегаться и перенастраивать ход моих мыслей на свой лад.

Как только мне отдали ключи, я сразу же перевезла в квартиру свои вещи и детей.

Из вещей у меня были некоторые вещички детей и их кровати. Аааа и ещё 2 ноутбука и стиралка))) И по мелочи что-то. Всё.

До этого квартиру я снимала с мебелью, ремонтом и бытовой техникой. Поэтому своего у меня ничего не было .

Что я успела за 5 месяцев

За сентябрь и октябрь я успела купить холодильник, 2 компьютерных стола под уроки детям и шкаф стенку 3 метра. В ноябре я купила 2 кухонных уголка, чтобы все помещались за обеденным столом.

Успела поклеить обои в мальчиковой комнате, постелить линолеум, прикрутить плинтуса и собрать кровать чердак. Выкорчевала старую дверь и поставила новую межкомнатную.

Я думаю, что я молодец. И успела я неплохо исходя из того, что у меня малышка Лора на ГВ, первоклассница Луминица с которой нужно делать уроки, работа и блог на Дзене. А ещё тупица б.муж который иногда мне треплет нервы))))))

В зале я поклеила обои и постелила линолеум. В девичьей комнате, мы поклеили обои и завтра я стелю в ней линолеум. Юхху, да, я купила последний линолеум)) Больше никаких пустых трат на линолеумы))

В коридоре нужно доклеить обои и останется кухня и ванная комната. Потом я буду менять детские кровати, обновлять мебель и бытовую технику.

Та первая ночь…

Получив ключи от квартиры, я в первый же день всё перевезла. И мы остались ночевать. В эту первую ночь было очень, очень холодно. Видимо потому, что квартира долго пустовала. Я думала, что сдохну от холода))) Вспоминая в это время снятую квартиру с которой мы приехали сюда, я никак не могла понять, почему так холодно. В ту ночь я проклинала себя и думала: Ну, вот квартира-то оказалась холодной.

Ещё и диван был влажный, который там остался от прежней хозяйки. Я уже с ужасом думала о том, как мы будем ночевать во вторую ночь. И о том, что дороги назад нет .

Но, во вторую ночь всё оказалось проще)))) Видимо за день мы согрели давно остывшую квартиру и холодно уже практически не было. Единственное без одеяла всё-таки было неуютно, но диван был уже не влажным.

Теперь мы спим иногда без одеяла. В -30 было немного прохладно, я включала газ. Обогреватель не понадобился. А так при -15-20 тепло.

Как обжились…

Кто-то в комментах спрашивал про полы. Полы не гнилые, не скрипят. В зале есть подпол, но я не могу его открыть . А мне любопытно что там. Он забит. Я и так и сяк пыталась монтировкой подцепить, боюсь пол раскорячить сильно.

Дом после капитального ремонта. Нужно было только сделать ремонт внутри квартиры. Стояки поменяны.

Дети ходят в школу. Уже попривыкли, скоро третья четверть закончится. Ходят в художку и музыкалку.

На следующую неделю у меня взяты талоны к специалистам, пройдём всех специалистов и мелких в садик...

Работы очень много, не зря в Новогоднюю ночь было много заказов. Весь январь также шпарят заказы.

Соседей я вижу очень редко.

Напрягает и не привычно то, что машины останавливаются заранее до того как, ты начинаешь вступать на пешеходный переход. Как будто никто никуда не торопится. Ранее в том городе, где мы жили, машина скорее собьёт, чем заранее остановится.

Есть пиццерия, столовая, бассейн, кинотеатр (но я пока в нём не была ещё), церковь.

Должен быть ещё музей, но я пока в нём тоже не была. Схожу как-нибудь с детьми.

Ну, а так. Пятерочки, монетки, фикс прайс, магнит, грос хаус - всё это есть. Есть разные магазинчики с недорогой одеждой и обувью типа планета, эконом и т.д. Недавно открыли DNS - магазин бытовой техники и электроники. НОРД был, его наоборот закрыли)

Понравилось, что нет очереди на всякие УЗИ и ЭКГ, как у нас было в большом городе. Чтобы попасть с ребёнком на УЗИ и ЭКГ надо было талон ждать месяц и больше.

Нравится расположение моего дома. Он как бы на окраине, но в то же время 10 мин. и ты в центре города))) А квартиры в центре стояли 700 000- 1 000 000 руб.))) На маршрутках я никуда не езжу, все нужные магазины в 10-15 минутах ходьбы от моего дома.

Вот как-то так.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"