Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Заражение коронавирусом спасло жизнь подростка

Ему потребовалась срочная операция

Подросток из американского города Норуич, штат Коннектикут, остался жив благодаря заражению коронавирусом. Об этом сообщает сайт телеканала News Channel 21.

Мать 17-летнего Майкла (Michael) Николь Уилсон (Nicole Wilson) считает, что заражение COVID-19 спасло жизнь ее сыну.

В октябре тест Майкла на коронавирус показал положительный результат. Юноша быстро восстановился после болезни, но в день окончания карантина его самочувствие неожиданно ухудшилось.

«Он начал жаловаться на боль в груди», — пояснила Уилсон. Мать отвезла сына в больницу. Сначала врачи подозревали тяжелую изжогу, но благодаря тому, что недавно подросток перенес коронавирус, они на всякий случай назначили ему анализ крови.

 

Результат ужаснул Уилсон. «Я чуть не упала в обморок, им пришлось подставить мне стул», — заявила она. Анализ показал, что у Майкла восьмисантиметровая аневризма в сердце, которая вот-вот разорвется. Ему потребовалась срочная операция.

Операция прошла успешно, и долгосрочный прогноз Майкла улучшился, хотя его состояние еще не нормализовалось окончательно. «В мозг поступает недостаточно крови, из-за этого у него кружится голова и он хуже видит», — сказала Уилсон.

Заражение Майкла коронавирусом может спасти жизни и его братьев и сестры, так как благодаря ему удалось установить, что все они страдают синдромом Марфана — наследственным заболеванием, которое поражает соединительные ткани. Теперь все дети получат необходимое лечение.

Источник: Лента.Ру

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"