Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

АО «Транснефть – Прикамье» провело учения на реке в Республике Татарстан

АО «Транснефть – Прикамье» провело учебно-тренировочное занятие (УТЗ) по локализации и ликвидации «разлива» нефти на подводном переходе магистрального нефтепровода (МН) Альметьевск – Горький-2 через р. Шешма в Республике Татарстан.

Были проверены навыки и подготовка оперативного персонала, достаточность и соответствие состава сил и технических средств выполняемым задачам, время, затрачиваемое на транспортировку работников и техники, соблюдение мер безопасности и охраны труда. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие между подразделениями и службами, участвующими в локализации разлива.

В УТЗ приняли участие около 20 человек - линейной аварийно-эксплуатационной (ЛАЭС) и центральной ремонтной служб Ромашкинского районного нефтепроводного управления РНУ. Было задействовано около 10 единиц техники. Мероприятие проходило под наблюдением представителей АО «Транснефть – Подводсервис».

По сценарию диспетчер районного диспетчерского пункта зафиксировал «аварийное снижение давления» ниже допустимого на подводном переходе МН и оперативно «остановил» транспортировку нефти. После того, как прибывшая к месту условного разлива патрульная группа ЛАЭС нефтеперекачивающей станции «Михайловка» подтвердила «выход» топлива на поверхность ледяного покрова, в зону условной чрезвычайной ситуации выдвинулись аварийные бригады, укомплектованные необходимым оборудованием и техникой.

Участники УТЗ приняли меры по предотвращению возгорания нефти, несчастных случаев, оградили условные места аварий и установили предупреждающие знаки. Бригада линейных аварийно-эксплуатационных служб установила боновые заграждения, нефтесборное и вспомогательное оборудование для локализации условного разлива и сбора нефти.

Учение подтвердило требуемый уровень готовности персонала к реагированию на нештатные ситуации, оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием, позволяющими решать любые задачи по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X