Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Айрат Фаррахов: "Задача государства - сохранить рабочие места и поддержать бизнес"

Начался прием заявок от предпринимателей на меры поддержки для компенсации убытков, вызванных ограничительными мерами и нерабочими днями, введенными по всей России.

(Татарстан, Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). По всей стране бизнес может рассчитывать на гранты и возобновление программы льготных кредитов "ФОТ.3". На уровне Татарстана, помимо прочего, предприниматели с 1 ноября могут подать заявку на однопроцентный микрозаем - для этого нужно обратиться в Фонд поддержки предпринимательства, подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан.

Подобные ограничительные меры окажут определенное влияние на экономику, и некоторые отрасли промышленности значительно пострадают, признал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Айрат Фаррахов. При этом он добавил, что у государства есть ресурсы для компенсации потерь и принятый в первом чтении федеральный бюджет содержит резервы, в том числе для поддержки предпринимателей.

Депутат Госдумы подчеркнул, что в сегодняшних условиях главная задача государства - максимально сохранить рабочие места и поддержать предпринимателей.

«Экономика восстанавливается, вышла на уровень 2019 года. На рынке газа и нефти благоприятная конъюнктура, и федеральный бюджет пополняется. <…>. Мы должны к 2030 году удвоить число предпринимателей, эту задачу никто не снимал, и никаких скидок на пандемию быть не может. Для этого есть все условия и ресурсы», - сказал Фаррахов.

По решению Президента России Владимира Путина, в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса, дни с 30 октября по 7 ноября были объявлены нерабочими по всей России. Глава государства неоднократно призывал сограждан пройти вакцинацию против Covid-19, подчеркивая необходимость вакцинации для победы над пандемией. Накануне в стране был зафиксирован новый суточный максимум случаев заражения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"