«Бессмертный полк» в Казани пройдет в очном формате 9 Мая
В Казани акция «Бессмертный полк» 9 Мая состоится в традиционном очном формате.
Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома столицы Татарстана.
Шествие пройдет по привычному маршруту и в обычном режиме. В День Победы в городе также запланированы парад, праздничные мероприятия и салют.
Праздничная программа начнется с возложения цветов и венков к воинским захоронениям и мемориалам трудовой доблести в Парке Победы, а также на Архангельском и Арском кладбищах.
После этого на площади Тысячелетия состоится торжественное прохождение войск Казанского гарнизона. Гостей праздника ждет статичная выставка исторической и современной военной техники, а также экспозиция патриотических общественных организаций.
Как ранее сообщил заместитель руководителя Исполкома Казани Азат Абзалов, выставка техники будет работать в течение всего дня. Жителям и гостям города рекомендуют приходить на мероприятия в удобной одежде, без животных, самокатов и крупногабаритных вещей.
После парада зрителям представят масштабную театрализованную композицию, посвященную вкладу татарстанцев в Победу в Великой Отечественной войне. В представлении примут участие коллективы предприятий трудовой доблести республики.
Ключевым событием дня станет шествие «Бессмертного полка». Завершится праздник акцией «Поющая Казань» с участием группы Волга-Волга, Салавата Фатхутдинова и других артистов.
Праздничный салют начнется в 22:00. Фейерверк запустят из шести точек в акватории Казанки.
Источник – Татар-информ,
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев