Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Начался четвертый этап амнистии капиталов

Граждане могут добровольно задекларировать свои счета и активы.

 

14 марта с целью обеспечения правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, в том числе за пределами Российской Федерации стартовал четвёртый этап амнистии капиталов.

Программа осуществляется на основании Федерального закона от 09.03.2022 № 48-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 14 марта начался четвертый этап амнистии капиталов.

В соответствии с законом те, кто добровольно задекларируют имущество и счета, получают правовые гарантии сохранности своего капитала, в том числе за пределами РФ, а также освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности

В рамках четвертого этапа помимо ценных бумаг, долей участия в иностранных организациях, денежных средств на счетах в иностранных банках, а также контролируемых иностранных компаний могут быть задекларированы наличные денежные средства  и другие финансовые активы.

При этом условием предоставления гарантий является зачисление денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

Прием специальных деклараций осуществляется в любом территориальном налоговом органе, а также в центральном аппарате ФНС России до 28 февраля 2023 года. Сдать декларацию можно только  посетив лично налоговый орган либо  через уполномоченного представителя по нотариально заверенной доверенности. Декларации, отправленные по почте, не принимаются.

Также на сайте ФНС реализована промостраница о добровольном декларировании иностранных активов, где представлены все необходимые  нормативные документы, формы декларации и уведомлений, а также порядок их заполнения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"