Просветители Татарстана вошли в число претендентов на Знание.Премия — 2026
Республика Татарстан заняла восьмое место в общероссийском рейтинге заявочной кампании Знание.Премия — 2026.
На соискание главной просветительской награды страны уже подано более 5 тысяч заявок, из них 127 — от Татарстана. Это второй результат в Приволжском федеральном округе.
Наибольшее число заявок от региона поступило в номинациях «За просветительскую деятельность в образовательной организации», «За вклад в просвещение в сфере „Обучение и наставничество“» и «За вклад в сохранение единства народов России».
В номинации «За просветительскую деятельность в образовательной организации» Татарстан представляет учитель Верхнеуслонской средней школы Екатерина Михайлова. Она разработала методические пособия по исследовательской деятельности школьников, создала Telegram-бот для сопровождения ученических проектов и реализует просветительский тур «Наука — в каждый класс», участниками которого стали около 16 тысяч человек.
В специальной номинации имени Сергея Вавилова участвует доцент Казанского федерального университета Мимоза Фахрутдинова. Она является автором просветительского подкаста «Азы Языка», посвященного современному русскому языку, культуре речи и методике преподавания. За время существования проект набрал около 132 тысяч прослушиваний.
Прием заявок на шестой сезон Знание.Премия продлится до сентября. Победителей определит Экспертный совет, а лауреатов наградят на торжественной церемонии в Москве.
Национальные проекты России поддерживают развитие образования, науки и просветительских инициатив, создавая новые возможности для профессионального роста педагогов и реализации общественно значимых проектов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Самое интересное в наших социальных сетях:
ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ
MAX: Новости Мензелинска - Мензеля онлайн
Одноклассники: ok.ru/menzelinsk
Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ
Нет комментариев