Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Рустам Минниханов поручил наладить работу магазинов и автолавок в районах Татарстана

Некоторые потребительские кооперативы занимаются только торговлей, что совершенно неправильно, считает Президент Республики Татарстан.

(Марат Хамидуллин, Татарстан, «Мензеля-информ»). В ходе итогового заседания Союза организаций потребительской кооперации Татарстана Президент Республики Рустам Минниханов поднял вопрос о модульных магазинах и автомобильных прилавках, действующих в районах. Он поручил выяснить, почему некоторые из них не приносят прибыли, и исправить ситуацию.

Некоторые потребительские кооперативы занимаются различными направлениями, в том числе заготовкой продукции. Но некоторые сосредотачиваются только на одном. По словам Рустама Минниханова, это свидетельствует о том, что их руководство не заинтересовано в расширении своего бизнеса.

Рустам Минниханов отметил, что сейчас есть вопросы по 20 районам. Он поручил министру сельского хозяйства и продовольствия республики Марату Зяббарову донести эту информацию до местных организаций.

«Есть у нас территории, где кооперации занимаются только торговлей. Я считаю, что это совершенно неправильно. Кооперация ценна своей целостностью: это и заготовка, и переработка, и другие формы», - сказал Президент Татарстана.

За последние три года в республике построено 97 модульных магазинов, которые призваны помочь в реализации продукции кооперативов. В этом году будет установлено еще 16 объектов. Но в некоторых районах эти торговые точки работают не все время. Рустам Минниханов поручил либо обеспечить нормальную работу павильонов, либо перенести их в другие места.

«У нас работает 121 автолавка. Но на них нужно трекеры поставить и понимать, сколько и какую выручку они показывают. Мы такие автолавки покупаем не для красоты. Раз выручки нет, значит, он или не то привез, или не туда», - сказал Минниханов.

В некоторых районах фиксируются большие объемы продаж продукции из автолавок, но в других ситуация кардинально иная. Рустам Минниханов поручил отследить это направление и разобраться в причинах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"