Новости Мензелинска

Газета "Мензеля" - Мензелинский район

18+
Рус Тат
Жизнь Республики

В Набережных Челнах создадут мурал о семейных ценностях и преемственности поколений

На фасаде одного из многоквартирных домов Набережных Челнов появится новый мурал, посвященный семейным ценностям и связи поколений.

Его автором станет челнинский художник Александр Попов.

В центре композиции — бабушка и внучка, которые вместе готовят традиционное национальное блюдо. Через этот сюжет художник передаст идею сохранения семейных традиций, уважения к своим корням и передачи жизненного опыта от старшего поколения младшему.

Эскиз мурала стал победителем регионального этапа фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормАРТ» в Республике Татарстан. Работа Александра Попова была признана лучшей среди 96 конкурсных проектов.

В августе художник представит Татарстан с этим эскизом на финальном этапе фестиваля, который пройдет в Кирове.

Фестиваль «ФормАРТ» проводится с 2020 года по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Проект направлен на поддержку молодых художников, развитие современной городской среды и реализуется в соответствии с задачами национального проекта «Молодежь и дети» в рамках кампании «Возможности для молодежи 3.0».

Фото: пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Самое интересное в наших социальных сетях:

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

MAX: Новости Мензелинска - Мензеля онлайн

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев