Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане штраф за проезд без QR-кода для пассажиров составит до 30 тысяч рублей

За несоблюдение антиковидных мер грозят внушительные штрафы - до 30 тысяч рублей для обычного человека, до 50 тысяч для должностного лица и до 300 тысяч рублей для юридического лица. Нововведения коснутся не только наземного транспорта, но и метро.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ")

Заместитель главы Министерства транспорта Республики Татарстан Андрей Егоров сообщил, что новые ограничения Covid вступят в силу с 22 ноября.

«Проезд без QR-кода будет запрещен пассажирам старше 18 лет. Ограничения будут касаться общественного транспорта, осуществляющего автобусные перевозки по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Такси — это касаться не будет», - заявил заместитель главы Министерства транспорта Республики Татарстан.

Кондуктор проверит QR-код во время продажи билетов, а не на улице, как предполагалось ранее. Те пассажиры, у которых нет сертификата, будут высажены. Еще один момент, который объяснил Егоров, - это троллейбусы без кондукторов. Скорее всего, с 22 ноября они перестанут выходить на линию.

С 22 ноября транспортные карты граждан Татарстана старше 60 лет, у которых нет QR-кода, будут заблокированы. Соответственно, у тех, у кого есть сертификаты о вакцинации и противопоказания к вакцинации, не будут приостановлены действия транспортных карт. 

"Я сразу хочу успокоить людей, которые уже пополнили свои транспортные карты за декабрь – срок действия транспортной карты будет продлен после снятия всех ограничений", - обратился спикер к жителям Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X